18 октября 2013 г.

Мама - главное слово в каждой судьбе...

Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.
Песня из к/ф «Мама»





«…звуки голоса ее так сладки, так приветливы. Одни звуки эти так много говорят моему сердцу…»

 «…чья-то нежная рука трогает тебя; по одному прикосновению узнаешь ее и еще во сне невольно схватишь эту руку и крепко, крепко прижмешь ее к губам…»

 «…Ничьи равнодушные взоры не стесняют ее: она не боится излить на меня всю свою нежность и любовь. Я не шевелюсь, но еще крепче целую ее руку…»

Конечно, все узнали строчки из рассказа «Детство» Льва Николаевича Толстого. Конечно же, все догадались, о ком они.

Давайте поговорим о маме!

День матери в России отмечается сравнительно недавно.
Мы каждый день готовы говорить маме добрые и хорошие слова, прикасаться к ней, целовать и обнимать. Один день, проведённый без мамы, делает весь мир грустным и ненужным. Только бы мама была рядом, только бы знать, что увидим её после школы и обнимем.
Угадала ли я ваши мысли?
Расскажите о своей маме, поделитесь самым сокровенным о самом дорогм человеке.

О своей маме рассказывает Кутузова Аня

Мою маму зовут Вера. Она работает фармацевтом в аптеке. На работе её уважают коллеги.У моей мамы двое детей - я и моя старшая сестра Юля. Мама нас очень любит и старается дать нам всё, что может. Моя мама очень любит готовить, и это у неё хорошо получается. Когда у неё есть свободное время, она балует нас всякими вкусностями. Мы с сестрой помогаем маме во всём. Мы очень любим нашу маму за её тепло, доброту и терпение.

Маму рисует и пишет о ней Егорова Юля.

Моя мама - самый дорогой человек для меня. Я очень люблю её. Её зовут Ольга, она очень красивая, добрая и жизнерадостная. У неё серо-зелёные глаза, губы ярче солнца, у неё красивая фигура и средний рост. Я стараюсь не огорчать маму и всегда ей во всём помогаю. Моя мама хорошо готовит, заботится, чтобы в доме был порядок. Она меня очень любит и старается дать мне всё, что она может. Я её очень люблю!
  



3 коммент.:

Ирина Пархоменко комментирует...

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Замечательная тема для виртуального классного часа! Актуальна всегда! Рассказы детей очень добрые и светлые.

Светлана Коротеева комментирует...

Татьяна Николаевна, как хорошо и тепло дети говорят о маме. Мама для каждого из нас - самое дорогое, что есть на нашей земле. Приятно слышать от детей, что их мамы самые лучшие, добрые и красивые.Это то, ради чего и стоит быть мамой!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Спасибо, коллеги, я полностью с вами согласна! Столько нежности о маме я услышала от детей, которые читали свои сочинения. Как они смело об этом говорят. Нам бы поучиться. Толчком к этой теме послужил рассказ Л. Н. Толстого "Детство". Действительно, эта тема настолько актуальна всегда, как заметила Ирина Петровна, тем более у нас приближается переходный возраст и связанные с ним возрастные проблемы. Ну и ещё всех с наступающим Днём матери!

Отправить комментарий

Ваши комментарии приветствуются! Обязательно на них отвечу!
Чтобы вставить изображение, используйте теги:
[im].....[/im] - для маленькой картинки
[im#]...[/im] - для большой картинки
Изображение должно быть ссылкой из интернета!