27 апреля 2014 г.

Техника торцевания доступна всем




На уроке труда мы попробовали технику работы с бумагой - торцевание. Очень увлекательное дело и не сложное! Кусочки гофрированной бумаги накручиваем на кончик карандаша или стержня и приклеиваем на лист бумаги с заранее подготовленным эскизом. В этот раз мы работали группами и парами - кто как захотел. Вместе работать интереснее и быстрее. Вот что у ребят получилось!






Лучше познакомиться с техникой торцевания можно здесь Торцуют все!!!

6 коммент.:

Жанна Шайдарова комментирует...

Татьяна Николаевна, здравствуйте! Какую же красоту сотворили ребята! Молодцы! Смотрю, мальчишки с удовольствием демонстрируют свои работы!

Ирина Пархоменко комментирует...

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Чудесные работы! Хорошо, что ребята любят и умеют работать в группах! Значит, они умеют договариваться, делить обязанности. Возьму на заметку.

Анна Борисовна Ткаченко комментирует...

Здравствуйте, Татьяна Николаевна. С данной техникой знакома давно (еще со школьнйо поры моей дочери), но очень хорошо, что работу ребята выполняли в группах, что дает возможность формировать умение сообща выполнять работу, использовать прием взаимопомощи.

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Здравствуйте, коллеги! Когда дети работают в группах, очень хорошо выявляются лидеры, на которых я могу опереться в работе. Ребята друг у друга учатся общаться, выполнять те или иные действия. Я просто корректирую их работу, помогаю немного, хвалю. Мне тоже всё понравилось! Спасибо за отзывы!

Светлана комментирует...

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Очень красивые работы. Можно с такими работами и в творческих конкурсах поучаствовать.

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Да, спасибо, Светлана Анатольевна!

Отправить комментарий

Ваши комментарии приветствуются! Обязательно на них отвечу!
Чтобы вставить изображение, используйте теги:
[im].....[/im] - для маленькой картинки
[im#]...[/im] - для большой картинки
Изображение должно быть ссылкой из интернета!