16 октября 2014 г.

По просьбе ребят

 - Побольше, побольше фотографий выкладывайте, Татьяна Николаевна! - просит меня Арина.
 - А вы заглядываете в блог? - спрашиваю я.
 - Да!


По просьбе ребят размещаю фотографии нашего времяпрепровождения на переменах и на прогулках.

Это мы на перемене перед уроком физкультуры играем в игру "Море волнуется"


Сегодня весь день снег спокойно укрывал землю, деревья. Снег был мягкий и липкий. Мы успели поиграть в снежки и слепить снежные фигуры.






Кстати сказать, сейчас в класс ходят все ребята, никто не болеет. Думаю, адаптация проходит неплохо. Все ребята с удовольствием идут в школу. Всё-таки не зря придуманы все санитарные нормы для первоклассников, предусматривающие уроки на свежем воздухе и подвижные перемены. Нам это только на пользу.






8 коммент.:

Анна Борисовна Ткаченко комментирует...

Ого! Какой снег, даже снеговик лепится!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Добрый день, Анна Борисовна! В этот день снег был мягкий и липкий, было тепло. А сегодня уже снег рассыпчатый, подморозило.

Ирина Пархоменко комментирует...

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Словно в родной школе побывала))) Как же дети в разных регионах похожи! Наши тоже не могли пройти мимо снега, который так хорошо скатывался в комок! И после уроков многие не сразу расходятся, а играют в снежки и просто радуются снегу. Это я пока не знаю, что такое чукотские морозы, а они, наверное, "ловят" теплые зимние деньки! :)
А на заднем плане первой фотографии я увидела своих учеников... Им было явно интересно наблюдать за вашей игрой :) Мы в прошлом году часто в нее играли!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Здравствуйте, Ирина Петровна! Жаль, что мало Ваших попало в кадр. Но я видела Ваших ребят после школы, как они играли в снежки около моего дома, и девочки и мальчики. Взрослеют детки.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Ну и удивили Вы своим снегом... Хотя у моих мальчишек в Надыме тоже уже лежит... Нет... Однозначно, я КУБАНЬ люблю. Весело, конечно, играть со снегом, но уж как детвору сушить потом....
А игры на переменах - это прекрасно! А я вот своим настольные подсунула. Для интеллектуального развития, скажем так. Или включаю им веселую музыку, или физминутки музыкальные. Поплясать они у меня ух, как любят!

Ирина Пархоменко комментирует...

А мои на переменах любят играть в шашки! Обязательно кто-нибудь сидит за столом, с которого доска шахматная не убирается! Раскрашивать картинки любят. Ну и побегать :)

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Поплясать на перемене - это тоже здОрово!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Да, шашки надо тоже подставить. Но двигательная активность для первачей важна, не для всех правда.

Отправить комментарий

Ваши комментарии приветствуются! Обязательно на них отвечу!
Чтобы вставить изображение, используйте теги:
[im].....[/im] - для маленькой картинки
[im#]...[/im] - для большой картинки
Изображение должно быть ссылкой из интернета!