6 марта 2016 г.

Летопись дней текущих

Второй первый! Здравствуйте! Тем, кто болен и здоров, тем, кто читает мой блог, преподношу события нашего класса за последний беспризорный период нашей классной жизни.
Живём почти как на Чукотке! Это там из-за морозов часто закрывают школу, там это в порядке вещей. У нас же с целью профилактики вирусных заболеваний в феврале школа была закрыта на карантин, а сейчас просто праздничные дни. Событий накопилось много, если придерживаться названия блога, то "Лучики солнца", подобно весенним, рвутся из-за туч и освещают нашу жизнь вот такими событиями...


Событие первое.
Вернувшись после карантина, ребята успели сделать для пап и дедушек подарки на День Защитника Отечества вот такие:


Для мальчиков этот день прошёл с испытаниями. Девочки поздравили мальчиков и провели для них конкурсы вот такие:

Событие второе.
Четверо ребят поучаствовали в конкурсе чтецов "Героям России посвящается!":
Андрей С.

Настя К.

Настя Г.

Влад У.

Событие третье.
Команда нашего класса приняла участие в турнире "Символы нашей Родины". Ребята показали свои знания символов государства, показали сплочённость и умение работать в команде. Конкурсы были очень интересные: сложить из кусочков картинку с изображением исторического места нашего посёлка, вспомнить пословицы и поговорки о родине, объяснить значение символов государства, раскрасить флаги правильно. Так как ребятам ещё не хватает опыта участия в подобных мероприятиях, то им не удалось показать всё, на что они способны или не смогли объяснить словами некоторые вопросы. Но на ошибках учимся. В следующий раз будем учитывать все нюансы и применять сноровку. Все команды подготовились очень хорошо. В итоге, 2"1" занял второе место.






Событие третье.
Районная научно-практическая конференция школьников состоялась 4 марта. Участие в конференции приняли Егоров Володя и Арина Сидорова. Ребята попробовали себя в роли исследователей в мире животных. Арина рассказала о том, почему нужно оберегать муравейники, а Володя рассказал о назначении хвостов у животных. Даже если ребята узнали для себя что-то новое и поделились с другими своими знаниями, это уже прекрасно. Свои собственные наблюдения и исследования все впереди.





Событие четвёртое.
Впереди 8 марта. Подарки для мам - бумажные бусы и браслеты. Надеюсь, что ребята не забудут подарить мамам свои подарки. А для девочек теперь конкурсы провели мальчики. Вот такие:




Нашлись у нас  мисс Золушка и мисс Русалочка, мисс Решительность и мисс Сообразительность, мисс Ловкие ручки и мисс Забота, мисс Грация и мисс Модель. Никто не остался в стороне, все были довольны.
Я благодарю ребят за проделанную работу. Все вы молодцы!
Впереди театральная история. Мы ставим сказку "Бременские музыканты". Готовим костюмы  и учим слова. 11 марта состоится конкурс театральных постановок по произведениям писателей-юбиляров.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваши комментарии приветствуются! Обязательно на них отвечу!
Чтобы вставить изображение, используйте теги:
[im].....[/im] - для маленькой картинки
[im#]...[/im] - для большой картинки
Изображение должно быть ссылкой из интернета!