7 мая 2016 г.

Поздравляем ветеранов

   
7 мая группа ребят 2.1 класса отправилась в гости к ветерану Ахмерову Ризе Хайрулловичу.
Ребята вышли с двумя букетами цветов, и на солнце это выглядело празднично красиво. Встречные мальчишки поинтересовались:
 - Что, к ветеринару пошли?
 - Не к ветеринару, а к ветерану войны!

        Шли ребята и думали о том, что дедушка уже старенький, как-то он впустит их или нет, сможет ли. Из домофона послышался бодрый голос старика. Значит всё в порядке, дедушка здоров и открывает ребятам дверь. Но к удивлению ребят, их встретил не один ветеран, а два.
Два весёлых друга,  целых два участника Великой Отечественной войны с шутками и поддёвками в адрес друг друга! Ведь их осталось так мало! А ребятам повезло поздравить сразу двух ветеранов. Как здорово, что у ребят было два букета!
   Другом Ризы Хайрулловича оказался Рачапов Камиль Алимович, который живёт по соседству и часто наведывается в гости к товарищу.
 - Может быть вы и служили вместе?
 - Нет, на разных фронтах. Я прошёл страны Европы, а этого на фронт не взяли, сам ушёл, - рассказывает Риза Хайруллович, показывая на товарища.
 - Я больше по госпиталям... был ранен, - вспоминает Камиль Алимович.
    Старики стали по-очереди что-то рассказывать, каждый хотел поделиться с малышами своими воспоминаниями.
 - Мне 93 года, а этот-то вообще молодой, куда ему до меня! - кивает Камиль Алимович на Ризу Хайрулловича, - ему только 91.
    Ребята с удивлением поглядывали то на одного, то на другого дедушку. Забавные старики! Но грустная нотка всё же промелькнула в беседе. Каждый из стариков уже потерял жену, один уже семь лет как без спутницы жизни, а второй три года...
   Неудобно утомлять стариков, гости гостями, но пора и меру знать. Чтобы поздравить ветеранов, ребятам не пришлось специально готовиться. От каждого слова, сказанные от души, да наша строевая песня про пограничников порадовали добродушных стариков.
Ребята пожелали ветеранам здоровья, долгих лет жизни, мирного неба над головой.
 - Спасибо вам за Победу! Низкий поклон!

2 коммент.:

Людмила Кишкунова комментирует...

Низкий поклон Ветеранам! Спасибо ребятам и Татьяне Николаевне за уважительное отношение к участникам войны! С праздником Победы! Мира, добра и Счастья!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Добрый день, Людмила Фёдоровна! Спасибо и Вам! С праздником!

Отправить комментарий

Ваши комментарии приветствуются! Обязательно на них отвечу!
Чтобы вставить изображение, используйте теги:
[im].....[/im] - для маленькой картинки
[im#]...[/im] - для большой картинки
Изображение должно быть ссылкой из интернета!