16 сентября 2016 г.

Здравствуйте!

      Здравствуйте, дорогие читатели блога! Прошу прощения за столь долгое отсутствие в эфире.
     Начался учебный год! Все мы вновь встретились: дети и учителя, учителя и родители. Всех приятно видеть, приятно узнать что-то новое от ребят.
Небольшие изменения произошли в нашем классном коллективе: Серёжа Л. переехал в Омск, Таня Б. тоже учится теперь в другом городе. В классе 24 человека. Ребята повзрослели, а я с ужасом думаю о том, что уже третий класс! Оглянуться не успеешь, как и четвёртый настанет и... прощаться. Время летит быстро.
     Школьные события захватили в свой водоворот всех ребят. Уже прошла учебная эвакуация из здания школы, уже прошла осенняя выставка поделок, а завтра мы идём сдавать нормы ГТО. Надо взять фотоаппарат! Иногда он виной тому, что блог простаивает. Вернее, я забываю взять его. Вот только несколько фотографий на телефоне:
Очень интересно на осенней выставке поделок!


Из нашего класса приняли участие в выставке Максунова Таня, Егоров Вова, Гольская Настя, Плисов Вова и Бульдина Карина.
   На кружке по оригами мы научились делать два вида закладок: плетёная и бабочка. На уроке труда мы начали создавать древнерусские постройки из гофрированного картона. На уроках окружающего мира ребята учатся выступать со своими сообщениями перед одноклассниками. Ещё много нового и интересного впереди. А главное, нужно всё-таки вспомнить таблицу умножения и не забывать повторять словарные слова, повторять английский, читать без запинок...А-а! Не забывайте делать домашние задания! Всё! Пока! Пока!


4 коммент.:

Людмила Кишкунова комментирует...

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Привет из "КЛУБА ДРУЗЕЙ КНИГ". Как много у Вас прошло событий с начала года! Мне очень понравилась выставка поделок. Молодцы, что делали книжные закладки!Кстати, их можно послать на конкурс, который проводит журнал "Современная школьная библиотека". Успехов Вам!!!

Ирина Пархоменко комментирует...

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Хорошо. что вы вернулись в эфир :) Прочитала пост и увидела, что мы с вами испытываем примерно одни и те же чувства! Ребята повзрослели, правда? Мне с моими стало интереснее работать, они стали самостоятельнее. Успешной сдачи норм ГТО! Пишите, рассказывайте, я с удовольствием почитаю и посмотрю!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Здравствуйте, уважаемая Людмила Фёдоровна! К сожалению, я не показала все поделки выставки, но их можно посмотреть на сайте нашей школы. Спасибо за отзыв и за приглашение. Обязательно загляну к Вам.

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Здравствуйте, Ирина Петровна! Рада видеть Вас! Да, пора освещать события класса, пора побродить по любимым блогам. Постепенно втянусь. Вот про ГТО пора писать. До встречи!

Отправить комментарий

Ваши комментарии приветствуются! Обязательно на них отвечу!
Чтобы вставить изображение, используйте теги:
[im].....[/im] - для маленькой картинки
[im#]...[/im] - для большой картинки
Изображение должно быть ссылкой из интернета!