10 ноября 2017 г.

Каникулы с пользой

Осенние каникулы 4.1 класса запомнятся ребятам поездкой в Омск, не очень весёлыми "Весёлые старты" и внеурочной деятельностью.
Класс посетил театр имени Любови Ермолаевой, в котором состоялся спектакль "Про того, кто не умел дружить". Артисты постоянно общались со зрителями, вовлекая их в действие спектакля: вступали в диалог, пели песни о дружбе.

После представления нас повели на экскурсию в закулисье. Ребята узнали название театральных профессий, побывали в гримёрной, в костюмерной, в монтажной мастерской. Примерили костюмы разных героев. Было очень интересно и познавательно.
Сюрприз ждал всех в конце экскурсии. Экскурсовод театра провела с ребятами викторину, а победителям достались билеты на следующие спектакли театра.







После спектакля мы поехали в мастерскую Омских стеклодувов. Там мы узнали всё о стекле.  Каждый из ребят выдувал шарик или делал плоский сувенир своими руками. После посещения мастерской сразу несколько мальчиков захотели стать стеклодувами. Довольные, мы возвращались домой.


Весёлые старты состоялись в первый день каникул. Ребята очень любят соревноваться и не любят проигрывать. Самое главное, что в конкурсах на быстроту и ловкость команда впереди, но были ещё и загадки... Вот тут-то ребята и потеряли первенство. Никак не верилось в проигрыш. Расстроенные отправились по домам.








Внеурочка под названием "На все руки мастера" привлекла к работе желающих научиться искусству папье-маше. Совершенно не затратное занятие. Принеси газету, клейстер, кисть и приступай к работе. 






Готовые поделки:

Новая четверть началась, а с нею и новые конкурсы, рекорды, знания.


2 коммент.:

Гончарова Анна Анатольевна комментирует...

Чудесные каникулы были у ребят, Татьяна Николаевна!
И пусть спортивные поражения только закаляют волю... Победы обязательно будут, если приложить усилия!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Спасибо за поддержку, Анна Анатольевна! Я думаю, что ребята сделали выводы.

Отправить комментарий

Ваши комментарии приветствуются! Обязательно на них отвечу!
Чтобы вставить изображение, используйте теги:
[im].....[/im] - для маленькой картинки
[im#]...[/im] - для большой картинки
Изображение должно быть ссылкой из интернета!