1 мая 2021 г.

В честь Великой Победы




Бравые солдаты с песнями идут,

А мальчишки следом радостно бегут.

Эх, левой! Левой!

Хочется мальчишкам

В армии служить,

Хочется мальчишкам 

Подвиг совершить.

Эх! Левой! Левой!


 Накануне 9 Мая в нашей школе прошла игра "Аты-баты".  Участие приняли учащиеся 3-их и 4-ых классов. Для всех смотр строя и песни в этом году стал первым в жизни, так как в прошлом году все учились на дистанте и не было возможности показать свои умения ребятам. Все очень ответственно подошли к подготовке к игре. Каждый день репетировали: маршировали, делали повороты, пели песни, учили речёвки. То там, то здесь в школе раздавались команды и марш. Командиром нашего отряда был Артём З. Он очень хорошо справился с должностью командира: вырабатывал командный голос, учил рапорт. Молодец, Артём!

Большое спасибо нашим родителям, которые  подготовили достойный внешний вид каждого ученика. Родительский комитет закупил пилотки, пошил погоны и галстуки. У всех были георгиевские ленточки. Свой марш ребята прошли хорошо! За участие в смотре строя и песни жюри наградило наш отряд грамотой "За лучший строй", командиру вручили грамоту, а также всем отрядам - сладкий пирог! 

Все отряды ответственно отнеслись к игре и выступили достойно. Никто не остался без наград. Жюри представляли ветераны из райбольницы и участник боевых действий -  воин-афганец Сергей Мотайлов. Он поздравил всех с наступающим праздником Победы, принимал рапорты и награждал участников. 





4 коммент.:

Дубровская Татьяна Николаевна комментирует...

Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
Очень нужный и важный для ребят смотр! Девочки и мальчики такие нарядные, торжественные, собранные! Командир - молодец! Награда - заслуженная!
Поздравляю Вас и ребят с наступающим Днём Победы! Мира, солнца и радости!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Добрый день, Татьяна Николаевна! Спасибо за поздравление! Считаю, что мероприятие полезное, нужное. Действительно, ребята в новом статусе чувствуют себя причастными к важной дате для нашей страны. С наступающим Днём Победы!

Гончарова Анна Анатольевна комментирует...

Отличный смотр отрядов к праздничной дате Великой Победы! Молодцы, ребята!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Спасибо, Анна Анатольевна! С наступающим праздником!

Отправить комментарий

Ваши комментарии приветствуются! Обязательно на них отвечу!
Чтобы вставить изображение, используйте теги:
[im].....[/im] - для маленькой картинки
[im#]...[/im] - для большой картинки
Изображение должно быть ссылкой из интернета!