14 февраля 2013 г.

Знакомство с профессией

14 февраля группа ребят из 3Б класса посетила районную взрослую библиотеку. Там работают наши мамы. Они ждали ребят и готовились к встрече.

Методист библиотеки Грицфельд Галина Анатольевна рассказала о своей профессии и о профессиях своих коллег. Мы побывали там, где не бывают посетители библиотеки.

Оказывается профессия библиотекаря очень кропотливая и требует много терпения, трудолюбия.  Каталогизаторы, например, дают новой книге адрес и отправляют её на место жительства.

Ведущий библиограф - Коновалова Елена Алекcандровна - рассказала о своей работе. Библиограф знакомится с новой книгой и даёт ей описание, чтобы читатели знали, о чём в ней пойдёт речь.

Библиотека оснащена и новой техникой, которой могут пользоваться посетители. Это компьютеры, принтеры, сканеры. В читальном зале не только проводят время читатели, но и проходят различные мероприятия, праздники.

Ребята пока посещают детскую библиотеку, но сегодня наши мамы дали возможность заглянуть и во взрослую библиотеку. Большое им за это спасибо! Мы стали знать немного больше о жизни и работе наших родителей.






2 коммент.:

Ирина Пархоменко комментирует...

Интересная у вас была экскурсия! Думаю, что ребятам понравилось в библиотеке и они будут чаще ходить за книгами в детскую библиотеку.

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

А самое главное, что мы чувствуем себя одной семьёй. Ведь наши мамы не просто экскурсию провели, конфетами угостили, с заботой проводили.

Отправить комментарий

Ваши комментарии приветствуются! Обязательно на них отвечу!
Чтобы вставить изображение, используйте теги:
[im].....[/im] - для маленькой картинки
[im#]...[/im] - для большой картинки
Изображение должно быть ссылкой из интернета!