Портфолио

Портфолио

Мелиховой Татьяны Николаевны,

учителя начальных классов МБОУ "Большереченская СОШ»




          В настоящее время имею I квалификационную категорию по должности учитель начальных классов, срок её действия с 26 марта 2018 года до 26 марта 2023 года . Имею следующие результаты работы:
2008-2009 учебный год – 3 класс, 22 обучаемых, 100% обученности, 81 % качества;
2009-2010 учебный год – 4 класс, 22 обучаемых, 100% обученности, 78% качества;
2010-2011 учебный год – 2 класс, 26 обучаемых, 100% обученности, 91% качества.
       Среди моих учащихся есть участники школьных олимпиад, победители районных олимпиад по русскому языку, математике и окружающему миру, участники районных научно-практических конференций, Всероссийских конкурсов «Русский медвежонок», «Кенгуру», «ПОНИ», «СТАРТ», «КИТ».
      Владею методикой личностно-ориентированного обучения по И. С. Якиманской. Разработала и использовала на практике проект на тему «Развитие познавательной активности младших школьников в условиях личностно-ориентированного обучения». С данным проектом выступила на районном фестивале педагогических проектов. Участвовала в районной Олимпиаде классных руководителей.
     Использую современные образовательные технологии в обучении и воспитании учащихся. Участвовала в областных телекоммуникационных проектах: «Учитель, перед именем твоим!», «Пишем историю родной школы». Выступила на районной научно-практической конференции «Создание единого информационного пространства ОУ» с опытом работы на тему «Развитие коммуникативных качеств учащихся посредством кружковой работы с использованием ИКТ», приняла участие в региональной конференции «Детство, открытое миру: традиции и новации в образовании детей младшего школьного возраста» и представила лекцию для родителей «Думая о будущем».

      Разработала и использовала в работе программу для лагеря дневного пребывания, а также проекты «Айболит», «Дорогой добра», входящие в программы лагерей.
      Вношу личный вклад в воспитание у детей патриотических чувств, поощряя их участие в различных конкурсах и проектах, посвящённых защите Отечества. Дети участвовали в конкурсе рисунков на тему «И грянул бой…», посвящённом 300-летию Полтавской битвы, в проекте «Вклад моей семьи в Победу нашей страны», посвящённом 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
      Уделяю внимание работе с родителями, активно привлекая их к участию в семейных конкурсах, таких как «Безопасность – дело семейное!» по ПДД, «История семьи. Традиции. Реликвии», спортивный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья!»
     Имею Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации в объёме 72 часов по теме «Внеурочная деятельность в образовательном учреждении по социальному направлению». 2011 год;
Диплом о профессиональной переподготовке по программе "Олигофрения", 13.06.2018г.
удостоверение о повышении квалификации по программе "Технологии сопровождения профессиональной деятельности педагогов", 24 часа,  2019г;
удостоверение по программе "Образовательные технологии, обеспечивающие достижение планируемых результатов в соответствии с ФГОС НОО", 72 часа,  2018г, удостоверение Организация деятельности педагогических работников по классному руководству", сентябрь 2020г, сертификат "Обработка персональных данных в образовательных организациях", октябрь 2020г.


Сообщаю о себе следующие сведения:
Дата рождения 13.12.1961г.
Образование высшее, Омский государственный педагогический институт им. А. М. Горького, 1987 год. Специальность педагогика и методика начального обучения .
Общий трудовой стаж 39 лет.
Стаж педагогической работы (по специальности) - 39 лет,
в данной должности 39 лет.
 Грамота Главного управления образования Омской области, 2004 г;
Грамота Всероссийской политической партии «Единая Россия» за успешную работу по обучению и воспитанию учащихся, 2012 г;
Диплом 1 степени за 1 место в областном телекоммуникационном проекте «Пишем историю родной школы»2009 г;
Диплом Комитета по образованию администрации муниципального района за активное участие в районном проекте «Колокола памяти», 2010 г;
Благодарственное письмо Председателя районной комиссии по оздоровлению и трудовой занятости несовершеннолетних, 2009 г
Диплом за активное участие во Всероссийском чемпионате «Старт», 2012 г;
Благодарственное письмо за активное участие в областных Интернет-проектах, 2009 г;
сертификат "Старший учитель", 22.02.2018г, 
Почётная грамота "Учитель года России - 2021" в муниципальном этапе Всероссийского конкурса.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваши комментарии приветствуются! Обязательно на них отвечу!
Чтобы вставить изображение, используйте теги:
[im].....[/im] - для маленькой картинки
[im#]...[/im] - для большой картинки
Изображение должно быть ссылкой из интернета!