17 октября 2013 г.

Хорошо потрудились!

Сегодня директор школы объявил субботник. День как раз подходящий, а листьев на школьной территории много.
Мои любят трудиться , это я заметила ещё с первого класса. Но любят и пошалить, пока я не вижу. Мне-то тоже хочется листья погрести. Пока я их собираю в мешки, глядь, а мальчишки уже в листьях валяются, и девчонки туда же. Даже успели подраться немного.
Так устали! Дети устали от работы, а я старалась всё успеть: и пофотографировать, и поработать, и мальчишек поразнимать.  Но труд на свежем воздухе только прибавил здоровья. Территория нам досталась большая. Со стороны кажется и листьев немного, но на самом деле - греби да греби! Ребята разделились на группы, кто с кем хочет работать, и как могли убирали свои участки. Некоторые подошли к процессу творчески. Например, Ваня хотел нагрести большую кучу, потом только убрать. Кто-то наперегонки набивал мешки листьями. В каждом труде есть свои прелести.
Вот, полюбуйтесь! Все мы тут!















2 коммент.:

Ирина Пархоменко комментирует...

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Ну и трудяги! Хорошо, что у вас все вместе: и работа, и игра, и смех. Так ведь интереснее жить!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Приветствую, Ирина Петровна! Вот поэтому ребята и любят субботники. Думаю, что они хорошо спали после такого мероприятия.

Отправить комментарий

Ваши комментарии приветствуются! Обязательно на них отвечу!
Чтобы вставить изображение, используйте теги:
[im].....[/im] - для маленькой картинки
[im#]...[/im] - для большой картинки
Изображение должно быть ссылкой из интернета!