27 декабря 2013 г.

В чертогах Снежной королевы

Вчера в школе была ёлка. Повеселились мы на славу! Но фотографий пока нет, так как сама была героиней школьной ёлки. Надежда только на родителей, которые фотографировали и поделятся. Сегодня у нас день прошёл вне стен школы. Половина класса отправились в Дом Культуры на новогодний спектакль, а остальные - в картинную галерею.



 Татьяна Вацлавовна давно нас к себе приглашала. Выставка, которую она организовала, называется "В чертогах Снежной королевы".  Участие в выставке принимали ребята посёлка. Есть и наши работы.
Стены зала были увешаны портретами Снежной королевы и сюжетами из сказки Андерсена. Ребята вспомнили сказку от начала и до конца. По ходу рассматривали поделки и рисунки.








 Мы прыгали по льдинам, чтобы пробраться к Снежной королеве.


В зале стоит столик со сказочными вещами. Ребята сначала отгадали загадки про эти вещи, из каких они сказок. Затем Татьяна Вацлавовна предложила ребятам самим сочинить сказку, надев маски сказочных героев. Алина П. была режиссёром. Сказка получилась интересная. Все развеселились.


На выставке мы увидели сказочную шкатулку и ёлочку, выполненную из макарон.

Зайчик из ваты.


 В чертогах Снежной королевы ребята собирали слова изо льда. Вот что получилось.

В заключение мы посмотрели отрывки из мультфильма про Снежную королеву по сказке Андерсена и мультфильм современной версии сказки.


Было очень интересно. 

0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваши комментарии приветствуются! Обязательно на них отвечу!
Чтобы вставить изображение, используйте теги:
[im].....[/im] - для маленькой картинки
[im#]...[/im] - для большой картинки
Изображение должно быть ссылкой из интернета!