3 марта 2014 г.

Есть чем похвалиться!

Вот и состоялась муниципальная научно-практическая конференция школьников. Достойно выступили на ней и наши девочки: Романюк Лиза и Пуртова Даша. У Лизы была работа-исследование на тему "Влияние плохих слов на живой организм ( растения и животных)", а у Даши работа носила больше теоретический характер узнавания нового по теме "Влияние моды Московской губернии на моду других губерний 19 века". Даша увлекается куклами, выписывает их по почте. Фарфоровые куклы приходят в национальных костюмах. Даша решила изучить историю моды в России, откуда она берёт начало, кто стал законодателем моды. Жюри имело возможность полюбоваться куклами в костюмах разных губерний. У Даши много увлечений, как и у всех детей, но такого ни у кого нет.


       Лиза у нас девочка начитанная, умная, внимательная и добрая. Употребление грубых слов одноклассниками тревожит её. Лиза решила показать на примере растений, как слова-паразиты влияют  на их рост и развитие. Для этого Лиза проращивала семена пшеницы в трёх горшочках и время от времени говорила им слова хорошие, грубые и ничего не говорила. Вывод такой - семена, которым говорили добрые и хорошие слова проросли лучше всех. Так и человеку нравится, когда с ним общаются по-доброму, с заботой и вниманием.
      Жюри по достоинству оценило работы учащихся. В числе рекомендованных на награждение оказались и наши девчонки, а Лизе рекомендовали посетить областную конференцию. Молодцы, девчата! Продолжайте и дальше участвовать в подобных конкурсах. Не важно, какой будет результат, всегда приобретаешь что-то новое в характере и в багаже знаний. 

6 коммент.:

Ирина Пархоменко комментирует...

Как я рада за Ваших девочек, Татьяна Николаевна! Интересные исследования! Видно, что девочкам они самим понравились. Желаю удачи на областном этапе!

Лилия Павловна Казанцева комментирует...

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Поздравляю Вас и девочек с успехом! Замечательные первые шаги в науку!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Здравствуйте, коллеги! Спасибо большое! Девчата и правда молодцы, а ещё большое спасибо их мамам, которые помогали, поддерживали. Это очень важно правильно помочь ребёнку, чтобы от труда такого чувствовать удовлетворение и потребность в познании нового.

Анна Борисовна Ткаченко комментирует...

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Пусть эти первые шаги в науку будут твердыми и уверенными. Удачи Вашим девочкам!

Анонимный комментирует...

Добрый вечер, Татьяна Николаевна! Присоединяюсь к поздравлениям и желаю новых открытий и побед!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Спасибо! Спасибо, коллеги!

Отправить комментарий

Ваши комментарии приветствуются! Обязательно на них отвечу!
Чтобы вставить изображение, используйте теги:
[im].....[/im] - для маленькой картинки
[im#]...[/im] - для большой картинки
Изображение должно быть ссылкой из интернета!