18 мая 2014 г.

Ну и неделька!

Ну и неделька! Пролетела незаметно! Может только для меня? Понедельник - дела семейные, вторник - медосмотр и работа, среда - всегда тяжёлый день (5 уроков и куча тетрадей), четверг - до обеда концерт-чествование одарённых детей, с обеда - работа, пятница - кино и на уроки, суббота - работа и дома работа, воскресенье - отчётный концерт Школы искусств. А ещё в нагрузку каждый день голова занята, как же выпускной провести поинтереснее... Всё по порядку: одно из важных событий недели, на мой взгляд, это чествование одарённых детей района в Доме Культуры. Меня поразило то, что сцена была переполнена, когда на ней стояли ребята из сёл и деревень Большереченского района - призёры и победители различных конкурсов и олимпиад. Но когда на сцену вышли ребята из школ посёлка, это поразило ещё больше. Из трёх школ посёлка одарённых оказалось не меньше, чем из всех сёл!
Церемония награждения учащихся нашей школы 
Педагоги нашей школы, подготовившие призёров и победителей
Почти все молодые педагоги нашей школы  поднялись на сцену - и это здорово!

А это мы в кино ходили. Около кинотеатра фонтан.
Кино замечательное! "Частное пионерское"! Порадовало меня то, что мои ни разу не вышли во время сеанса, не бегали взад-вперёд, как некоторые... Похвалила, молодцы! Смотреть тоже надо уметь. Многие всплакнули, а в конце захлопали хорошему завершению истории фильма.



Современные дети не так часто ходят в кинотеатр, как когда-то ходили мы. Поэтому они не знают, что в конце фильма хлопать необязательно. Просто, они выразили своё восхищение и одобрение своими аплодисментами.
В пятницу стояла жара, а в субботу резко похолодало, и пошёл дождь. Вот тут-то и не пришли в школу человек шесть! Не знаю!!! Наверное, замёрзли! А, может, уже им хватит учиться!? И так всё знают!
Сегодня воскресенье! В Доме Культуры опять полный зал! Молодцы наши педагоги Школы искусств и Дома Культуры! Такие замечательные концерты весь май ставят, и зал ломится от количества зрителей. Люблю отчётные концерты Школы искусств! Всё, на что способны наши дети, здесь покажут. В холле выставка художественных работ. Есть здесь работы и моих ребят: Вот картина Захарнёвой Алёны


А вот и Алина Прудникова на фоне своих творений! Увидев меня, подбежала в концертном костюме. Она у нас настоящая артистка - танцует и поёт красиво!


Много своих ребят узнаю на сцене! В основном, девочки: Яна Смоленская и Алина Цыганкова, Алина Прудникова и Даша Фомина, Юля Егорова и Алина Дудикова. Вижу и бывших своих учеников: Яну Богданову и Дашу Гайворонскую. Во многих номинациях выступают ребята: есть и гитаристы, и пианисты, и аккордеонисты, и, даже, играющие на домбре! Школа искусств выпускает замечательных вокалистов, балерин, плясунов и танцоров. А, как красиво поют сами педагоги!
Слева Яна С., а рядом сзади Алина Ц.

Яна Б. (8кл.) играет на домбре
Алина П. в центре зажигает
 Вот и всё! Неделя закончилась!

7 коммент.:

Анна Борисовна Ткаченко комментирует...

Татьяна Николаевна. Какая же напряженная неделька у Вас выдалась, и как здорово, что финальная точка недели такая мессовая, красивая, заводная. Как же я тоже люблю смотреть на своих ребятишек, которые на сцене!

Лилия Павловна Казанцева комментирует...

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Отличный концерт! Я думаю, что ребята очень талантливые! Но уж очень напряжённая неделя у Вас была!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Здравствуйте, Анна Борисовна и Лилия Павловна! Спасибо за отзывы! Извините за допущенные ошибки. Вот перечитываю текст и ошибки исправляю. У меня так всегда: ночью пишу, утром исправляю.
Да, дети талантливые, и, как хорошо, что есть кому этот талант раскрыть и развивать! Спасибо!

Ирина Пархоменко комментирует...

Замечательная неделя! Столько радостных моментов! Столько талантов! Представляю, как приятно Вам, Татьяна Николаевна, видеть своих звездочек!
А в субботу, действительно, было мерзко((( Но это не повод пропускать уроки!
Знаю, что Вы приготовите отличный выпускной! Удачи Вам!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Спасибо, Ирина Петровна! Конечно, приятно, ведь они подбегают, обнимаются, значит , им важно, что учитель видит и другие их успехи и таланты. Выпускной хотелось бы, чтобы прошёл отлично, Спасибо ещё раз!

Шемякина Эльвира Ульфатовна комментирует...

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Конец года всегда очень тяжелый, особенно если продумываешь выпускной))) А напряженная неделя с таким фееричным финалом - приятно! Ваши дети молодцы, такие талантливые и яркие. Пусть все в жизни получается у них, а Вам - и дальше на своем пути встречать таких же замечательных ребят!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Спасибо, Эльвира Ульфатовна! Я рада за своих, что они такие активные. Они теперь многое смогут сделать сами, повзрослели. Спасибо за пожелания!

Отправить комментарий

Ваши комментарии приветствуются! Обязательно на них отвечу!
Чтобы вставить изображение, используйте теги:
[im].....[/im] - для маленькой картинки
[im#]...[/im] - для большой картинки
Изображение должно быть ссылкой из интернета!