7 мая 2014 г.

Смотр строя и песни

На этой фотографии ребята очень довольные, гордые и подтянутые. Рядом с ветеранами Великой Отечественной и не пристало быть другими. Сегодня в честь праздника Победы на смотре строя и песни ребята заслужили три почётных места.
Во-первых, у нас был замечательный командир Кучерявенко Варя, она была уверена в себе, звонкоголоса и безупречна. Варе лично вручена грамота "Лучшему командиру отряда";
во-вторых, ребята заработали грамоту за построение, продемонстрировав расчёт по порядку номеров, расчёт на "1-ый, 2-ой",  перестроение в две шеренги, повороты "направо", "налево", "кругом" -  в итоге - 1 место;
в-третьих, 1 место за исполнение песни в строю.
Разноцветные пилотки были задуманы специально, чтобы показать, что мы - простые ребята, весёлые и мирные люди, патриоты своей Родины.
Девиз отряда: Ни шагу назад,
                        ни шагу на месте,
                        а только вперёд
                       и только все вместе!"
И песня у нас была строевая "Орлята учатся летать", в которой чётко и ясно говорится, что мы ещё только учимся быть сильными, смелыми защитниками Родины. Приятно было и ветеранам посмотреть на новое поколение. Они так и сказали, что ещё бы сидели и смотрели на марширующих ребят. Доставлять радость всегда приятно - и себе и людям!

Наш командир Варя сдала рапорт.

После конкурса с грамотами




9 коммент.:

Анна Борисовна Ткаченко комментирует...

Не в каждой школе сохранилась традиция проводить смотр строя и песни, а ведь это так патриотично!

Анонимный комментирует...

Дорогие "Лучики"! Поздравляю вас с победами!!! И так мне сейчас хорошо от того, что и наш командир тоже (как и ваш) был признан лучшим, и такими вы сейчас мне все близкими кажетесь... Дальнейших вам успехов.Так держать!!!

Светлана Коротеева комментирует...

Мне очень понравилось ваше выступление! Молодцы!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Добрый день, Анна Борисовна! Я согласна с Вами, побольше таких мероприятий, и тогда дети становятся взрослее, серьёзнее, собраннее, а главное. им это тоже нравится. Спасибо за отклик!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Добрый день, Надежда Александровна! Большое спасибо за поздравление! Мы тоже очень рады своей победе, хотя таких, как мы, было ещё несколько отрядов. Приятно смотреть на тех, кто хорошо подготовился! Вашему командиру привет и наши поздравления! Ваши поздравления передам ребятам, тем, кто не заходит в блог.

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Спасибо, Светлана Николаевна, мы тоже очень рады! Ваши ребята тоже выступили достойно! Так держать!

Светлана комментирует...

Какие ребята красавцы! Глядя на детские спокойные лица, хочется верить, что тяготы войны НИКОГДА не коснутся ни одной детской души! С ПРАЗДНИКОМ, Татьяна Николаевна!!!

Светлана комментирует...

И с ПОБЕДОЙ!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Большое спасибо!

Отправить комментарий

Ваши комментарии приветствуются! Обязательно на них отвечу!
Чтобы вставить изображение, используйте теги:
[im].....[/im] - для маленькой картинки
[im#]...[/im] - для большой картинки
Изображение должно быть ссылкой из интернета!