5 сентября 2014 г.

Наконец-то, он настал! Учебный год...


Как-то быстро лето пролетело, и вот  настал учебный год! Самое волнительное прошло - это 1 сентября,урок Мира.

                                            


Начались
школьные будни, так круто взявшие нас в оборот. Первоклашек такой поворот событий приводит в восторг, некоторым не даёт опомниться и несёт волной куда-нибудь, только не в свой класс. Это я говорю об учебной тревоге. Она состоялась  2 сентября. Мы учились эвакуироваться из здания школы. Первоклашек надо вывести так, чтобы учитель был замыкающим, всех вывел из класса и проверил: никто ли не остался там где-нибудь под шкафом.


А направляющий первоклассник ОБЯЗАН вывести детей и встать на площадке за школой. Я десять раз пересчитывала детей. Но, всё-таки, возвращаясь в класс, один мальчик ушёл в потоке с другими. Потому что они ещё маленькие и не запомнили свой класс! Какая ответственность!
Ещё не так далеко ушёл праздник! Такие хорошенькие маленькие новички ждут своего выхода на первую в своей жизни школьную линейку.

В моём классе опять очень красивые девчонки!
 Вот и превращение смайлика в солнышко.
А вот мы фотографируемся.


После фотографирования я еле-еле донесла кучу цветов в класс.

  
Первые уроки первоклассникам кажутся какими-то несерьёзными. Но не для всех. Некоторые ребята очень внимательно слушают все указания учителя. Некоторые всё время спрашивают, когда же мы начнём учиться. Где же оценки, ну или хотя бы звёздочки? Кому-то даётся всё легко, и можно поговорить с соседом, а кто-то из ребят даже успевает построгать сломанный карандаш и успеть докрасить начатое. Вобщем, успевают все и нет отстающих. В конце дня ребята рассказывают мне о том, что им нравится ходить в школу. Вот и хорошо! Пусть это желание никогда не пропадает у новоиспечённых учеников!


10 коммент.:

Ирина Пархоменко комментирует...

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Дождалась я, наконец, Ваш репортаж с места событий! :))) У меня столько теперь друзей-коллег-первоклашек!))) Очень интересно посмотреть, как у кого начался учебный год. Вижу, что Вы довольны классом! А девчонки и правда красивые! Обязательно рассказывайте о событиях в классе, мне очень интересно! Я тоже буду из далекой Чукотки делиться своими впечатлениями от работы с малышами. Успехов в новом учебном году!
Вы выглядите очаровательно!

Светлана комментирует...

Татьяна Николаевна, с праздником!!! Какие все красивые и довольные! Пусть это настроение сохранится на весь учебный год!!!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Добрый вечер, Ирина Петровна! У Вас-то точно вечер уже! Да-а, долго я его готовила, интернет подвёл. Да, малышами довольна. Недавно провела родительское собрание, ведь столько данных нужно собрать для личного дела, для соц. паспорта. Спасибо за комплимент! Ребятам хочется понравиться. Постараюсь чаще бывать здесь.

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Здравствуйте, Светлана Анатольевна! Спасибо за поздравление! И Вас с праздником! Деткам правда нравится ходить в школу. Это их новая роль, которую они играют с удовольствием. Так хочется не испортить это их настроение.

Анонимный комментирует...

Вот они и пришли в свой класс - долгожданные, такие маленькие и уже родные первоклассники!
Дорогая моя Татьяна Николаевна! Пусть каждый из них станет неповторимым Лучиком большого солнечного классного коллектива. И пусть эти Лучики своими успехами и любовью согревают Вас и в печали, и в радости!

Гончарова Анна Анатольевна комментирует...

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Поздравляю Вас с началом нового учебного года! Пусть он будет отмечен радостью творческого труда, поиском продуктивных идей, воплощением задуманного, яркими успехами и достижениями!

Анна Борисовна Ткаченко комментирует...

Татьяна Николаевна, ну вот и пришел еще один сентябрь, а вместе с ним заботы и хлопоты: столько внимания требуют к себе малышатки! Пусть у них все получается под Вашим чутким и внимательным руководством. Ребятишки только начинают познавать азы школьных наук, пусть это путь для них вместе с Вами будет радостным и интересным!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Здравствуйте, Надежда Александровна! Большое Вам спасибо за поддержку и искренние пожелания. То ли старая стала, то ли ещё что, но дети мне так нравятся, я их просто обожаю! Такие они непосредственные и милые, с таким желанием учиться и с огоньком в глазах! Хочу работать с ними!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Здравствуйте, Анна Анатольевна! Спасибо за пожелания и поздравление! Я думаю, что во взаимном согласии детей, родителей и учителя всё должно сбыться и получиться. Анна Анатольевна, большое спасибо Вам за добрый посыл! Вам желаю исполнения всех начинаний!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Здравствуйте, Анна Борисовна! Вот именно радостным и интересным постараюсь сделать путь первоклассников по дорогам школьных наук. Вам, Анна Борисовна, желаю не утратить большое желание всех поддерживать и помогать, Спасибо Вам! С новым учебным годом!

Отправить комментарий

Ваши комментарии приветствуются! Обязательно на них отвечу!
Чтобы вставить изображение, используйте теги:
[im].....[/im] - для маленькой картинки
[im#]...[/im] - для большой картинки
Изображение должно быть ссылкой из интернета!