26 сентября 2014 г.

Теперь мы настоящие первоклассники!

Сегодня первоклассников ожидали сюрпризы нашей школы. Сначала к нам в класс пожаловала агитбригада, состоявшая из наших же недавно выпущенных в среднее звено ребят.
Хоть они и считают себя взрослыми, но немного волновались. Видно, что с большой ответственностью отнеслись к своей миссии. Первоклассники всё внимательно выслушали о вреде курения и высказали своё мнение. Даже на прощание захлопали артистам.
А ещё малышей посвящали в первоклассники. Для этого ребятам выдали
маршрутные листы, по которым каждый класс путешествовал.
Сначала мы очутились на станции "Здоровейка", там медсёстры задавали ребятам вопросы о здоровье и поиграли в игры.



Следующая станция "ПДД". Ведущие отметили, что ребята очень быстро справились с заданием. Собрали дорожные знаки и ответили на все вопросы по правилам пешеходов. Станция "Лесная". Что в лесу растёт, кто в лесу живёт? Кто грибы быстрее соберёт!



Самая интересная станция по мнению ребят это "Сладкоежкина". Там сразу стали выдавать конфеты, но только после выполненного задания: кто приседал, кто взрывался, как бомба, кто кричал "Ку-ка-ре-ку!". На заключительной итоговой станции всем первым классам вручили Грамоты посвящения в первоклассники.

4 коммент.:

Светлана комментирует...

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Представляю как Вашим первоклассникам было весело и интересно! Думаю, что весь учебный год будет для них увлекательным и познавательным.

Ирина Пархоменко комментирует...

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Узнаваемое действо! Теперь вы светлячки! Моим малышам в прошлом году тоже понравилось такое посвящение! Ну что ж, желаю, чтобы Ваши малыши светились в учебе, в конкурсах, соревнованиях!

Анна Борисовна Ткаченко комментирует...

Ирина Петровна, вот уже и на ступеньку выше по лестнице знаний поднялись Ваши ребятишки. Незаметно пролетит время..., и уже они придут в гости к малышам. Удачи!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Дорогие друзья, спасибо за комментарии и поздравления. Детям, действительно всё было интересно. Они постепенно вливаются в новую жизнь и очень этого хотят, ждут новых событий.

Отправить комментарий

Ваши комментарии приветствуются! Обязательно на них отвечу!
Чтобы вставить изображение, используйте теги:
[im].....[/im] - для маленькой картинки
[im#]...[/im] - для большой картинки
Изображение должно быть ссылкой из интернета!