12 февраля 2015 г.

Сделайте кормушку!

Каждый день, приходя в школу по утрам, мы идём к своим кормушкам. Подсыпаем корм и смотрим следы птиц. То, что птицы здесь бывают, это видно.

Вот кусок сала, весь обклёванный синичками.

Но через дня три, после того, как мы повесили кормушки, они вдруг исчезли...
Оказывается одному ребёнку захотелось снять и унести домой понравившиеся кормушки. Предела не было нашему негодованию... Мне было обидно за труд родителей нашего класса.  Порасследовав немного, нам удалось выяснить, кто снял кормушки. Нам вернули три, но ещё не все.

Дорогие родители, сделайте своему ребёнку кормушку для птиц! Пусть он наблюдает за птицами и имеет возможность приносить пользу нашим братьям меньшим. Ведь это самое доступное доброе дело, которое вы можете сделать. Держать собаку, кошку или морскую свинку куда сложнее, чем кормить птиц. Будьте внимательны к своему ребёнку, который хочет быть добрым, но вместо этого ворует чужое, потому что оно ему нравится.
Каждый день, выходя из школы, я со страхом смотрю, а все ли кормушки на месте. Мне хочется их повесить повыше и покрепче...

4 коммент.:

Светлана комментирует...

Здравствуйте, Татьяна Николаевна. И такое бывает в нашей жизни... Понимаю негодование ребят. Не так уж это сложно сделать обыкновенную кормушку. Надо только желание со стороны родителей. Буду тоже присматривать за ними.

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Добрый вечер, Светлана Анатольевна! Я и говорю... Спасибо за поддержку!

Анна Борисовна Ткаченко комментирует...

Грустная история, а ведь все так просто - потратить один вечер на совместную поделку!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Совершенно верно!

Отправить комментарий

Ваши комментарии приветствуются! Обязательно на них отвечу!
Чтобы вставить изображение, используйте теги:
[im].....[/im] - для маленькой картинки
[im#]...[/im] - для большой картинки
Изображение должно быть ссылкой из интернета!