24 мая 2015 г.

Первый последний звонок

Первый последний звонок прозвучал вчера для девятиклассников. Почему "первый" и "последний"? Первый - потому что на самом деле первый для них последний звонок, а последний - потому что для основной массы ребят будет ещё один в одиннадцатом классе, т. е. второй. Всё, окончательно запутала вас, мои дорогие читатели.

Я хочу немного рассказать о своих ребятах, которые неумолимо быстро движутся к окончанию школы. Всегда с тревогой думаю, что вот-вот уйдут мои любимые! Никаких детей обидеть не хочу, но эти дети стали моими сердечными. Когда я повторно попала в эту школу на работу, мне доставались ребята 4-х классов подряд два года. Сначала одних выпустила в среднее звено, затем других. Учила их по году, всех помню и люблю.
И вот я набрала своих, родных. С 1-го по 4-ый! Так не хотела с ними расставаться! Помню, как сейчас! Слёзы наворачиваются на глаза... Так весь выпускной в 4 классе и проревела. В этом году все мои дети: и девятый, и пятый учились в одну смену с нами - первоклассниками. Так приятно было видеть моих ребят. Как они повзрослели! Красивые! Жаль, некоторые уходят после девятого. Вот Серёжа Ш. добрый большеглазый мальчишка.


Дашенька Г. и Семён Л. - милые дети! Семён такой смешной был, Даша - красавица!

Света М. пришла в пятый класс, но вместе с ребятами часто приходила ко мне, и мы подружились, она смотрит в кадр, а рядом скромница Карина Я.

Моя Дашенька Г. - скромная длинноногая красавица, а как аккуратно она писала в тетрадях!

А это Света Я. - самая скромная девочка в классе, очень серьёзная.

Даниил М. - умница, красавец! Ему доверяют аппаратуру.

Машенька К. - моя отличница!

Как вырос Володя В.! Улыбчивый, добрый, приветливый! Пусть у тебя всё сложится хорошо, ведь ты покидаешь школу!

Там около стола сидит Яночка Б. Яна! Не плачь! Ты тоже уходишь из школы, но всегда можешь прийти, повидаться!

А это мои активисты Андрей С. и Настя Н. Они сегодня в роли ведущих.


Жаль, не все ребята попали в кадр! Но вас я никогда не забуду, спасибо вашим родителям за то, что воспитали вас такими скромными и порядочными. И мне за вас не стыдно!
Привет тем ребятам, которые остались за кадром: Владику Б., Даниле Т., Яне Б., Васе У., Ане В., Диме Ч., Вике Г., Маше Ш., Серёже С.
Сейчас нашла вашу фотографию 1 класса. Какие вы смешные малышата! Я вас люблю!



8 коммент.:

Лилия Павловна Казанцева комментирует...

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Поздравляю Вас и ребят с окончанием года учебного, перехода на новую ступень обучения, да и просто с летом! Вы так трогательно пишете про детей, пусть у них всё будет хорошо!

Анна Борисовна Ткаченко комментирует...

Татьяна Николаевна, спасибо за знакомство с Вашими ребятами. С праздником, пусть у них все сложится

Анонимный комментирует...

Добрый вечер, Татьяна Николаевна! Как я вас понимаю! Крепитесь!
Почему-то на Последнем звонке смотрела на своих первашей и годы считала. Прикидывала, сколько мне будет, когда они в 11 классе будут. А если их еще и до 11-го довести??? Тогда уж слез не хватит точно...

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Добрый день, Лилия Павловна! Большое спасибо за поздравление и пожелание! Чем взрослее дети, тем ближе час расставания с ними. Ощущаешь себя сиротой. Желаю им только добра!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Здравствуйте, Анна Борисовна! Думаю, что к одиннадцатому классу подготовлю про всех ребят пост прощальный. Пока два года будем видеться. Спасибо за пожелание!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Добрый день, Надежда Александровна! Спасибо за поддержку! Уж не знаю, что с Вами будет, если до 11-го доведёте!!! Придётся с ними и в заведение учебное поступать, и женить да замуж отдавать! Мама навек!

Unknown комментирует...

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Поздравляю всех вас с окончанием учебного года, кого -то с окончанием школы, хоть и основной. Это всегда и радостно, и грустно. Пусть все получится у детей! А Вам приятных с ними встреч!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Добрый вечер, Галина Ивановна! Спасибо большое! Вы правы: и радостно, и грустно. Да, пусть всё получится!

Отправить комментарий

Ваши комментарии приветствуются! Обязательно на них отвечу!
Чтобы вставить изображение, используйте теги:
[im].....[/im] - для маленькой картинки
[im#]...[/im] - для большой картинки
Изображение должно быть ссылкой из интернета!