5 октября 2015 г.

Моя профессия началась со школьной скамьи

День Учителя - праздник для всех. Педагоги принимают поздравления, дети нарядные и приветливые несут цветы и свою добрую энергетику. Вот и задумаешься над тем, что не зря выбрана профессия. Я поэтому и стала учительницей начальных классов, что помню свою первую - Иванову Валентину Ивановну - самую красивую и добрую на свете учительницу! А училась-то я у неё всего один год и один месяц. Потом семья переехала в другой посёлок. Однажды, увидев Валентину Ивановну в Большеречье, я со всех ног летела в её объятия, так соскучилась...
Прошли годы, в старших классах я присматривалась к малышам и мечтала стать такой, как она.

Сейчас, когда мои дети приходят в класс, чтобы провести уроки вместо меня, я вижу, что многие из них уже обладают педагогическими качествами. Они хорошо подготовились к урокам, они такие добрые и ласковые, что второклашки не хотят их отпускать. Может уже упало зёрнышко будущей профессии у моих теперь уже шестиклашек? Я почти вижу их учителями. На сердце становится радостно. Спасибо вам, мои дорогие Цыганкова Алина и Уварова Алёна, Гаврилова Вика и Пуртова Даша! Знаю, что Егорова Юля и Кучерявенко Варя провели уроки в 4 классе. Любовь Ивановна очень довольна. Молодцы, девочки!
Предлагаю посмотреть кадры сегодняшнего дня.
Перед началом урока
Учителя готовятся к урокам
Урок математики
Небольшой презент от учителей за хорошую работу
Урок русского языка
Физминутка
Урок чтения
Чтение басни
Вика прочитала ребятам басню из программы 6 класса, очень длинную.

Вот и закончился день самоуправления. Ребята поют мне песню.
Вот и родительский комитет с поздравлениями.


Всем большое спасибо!
Всех с праздником!

4 коммент.:

Unknown комментирует...

Татьяна Николаевна! С праздником Вас и ваших учеников. Какой замечательный подарок сделали ученики учителям - день самоуправления это подтвердил!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Добрый вечер, Галина Ивановна! Спасибо за поздравление! Я люблю доверять детям такое важное дело и наблюдать за ними, это так интересно. Вас, Галина Ивановна, поздравляю с праздником! Желаю здоровья и приятных вестей от Ваших учеников!

Анонимный комментирует...

С праздником, Татьяна Николаевна! Пусть лучики солнца всегда заглядывают в окошко Вашей души, согревая ее теплом и даря надежду!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Спасибо, Надежда Александровна, за тёплые слова! Взаимно Вам желаю всего доброго!

Отправить комментарий

Ваши комментарии приветствуются! Обязательно на них отвечу!
Чтобы вставить изображение, используйте теги:
[im].....[/im] - для маленькой картинки
[im#]...[/im] - для большой картинки
Изображение должно быть ссылкой из интернета!