23 марта 2019 г.

Первые театральные подмостки

Ежегодно в нашей школе проходит фестиваль под названием "Большереченская театральная весна". Наш класс принял активное участие. Не участвовали только те, кто болеет. (Эта причина помешала нам получше подготовиться к представлению.) 
Мы подготовили отрывок из "Сказки о семи богатырях и о мёртвой царевне" А. С. Пушкина. Задумка на мой взгляд была очень интересная. Началась сказка с колокольного звона, извещавшего о какой-то молве. Для Солнца, Месяца и Ветра была подобрана соответствующая музыка. Родители подготовили оформление и реквизит: гору, трон, цветы, сделали костюмы. В горе было ущелье, куда входил королевич Елисей и выводил оттуда Царевну. Заканчивалось всё весельем и танцами. Так как это было наше первое представление, то судить строго не хочется. Много ещё чего нужно будет учесть на следующий год...

Хочу поблагодарить наших родителей за помощь в изготовлении реквизита и работу с детьми. Поздравляю всех ребят с первым актёрским опытом. Все ребята получили сертификаты за участие в "Большереченской театральной весне - 2019". Хочу сказать, что ребята, исполнявшие главные роли, - молодцы!






Большое спасибо родителям за предоставленные фото и видео.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваши комментарии приветствуются! Обязательно на них отвечу!
Чтобы вставить изображение, используйте теги:
[im].....[/im] - для маленькой картинки
[im#]...[/im] - для большой картинки
Изображение должно быть ссылкой из интернета!