29 апреля 2020 г.

Полевое письмо

Сегодня последний урок технологии в этом году. Давайте его посвятим Дню Победы. Приближается важная дата в истории нашей страны. В этом году исполняется 75 лет Победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией. Ребята, сегодня мы попробуем сделать полевое письмо солдатское, такие письма писали бойцы своим родным  и отправляли с поля боя во время передышки. Так как конвертов на фронте не было, поэтому письма просто складывали и подписывали адрес.



 Попробуйте сделать сами такое письмо.


Ребята, подумайте, как можно украсить письмо ко Дню Победы, кому можно подарить его. А может быть, вы расскажете в этом письме о своём прадеде-участнике войны?

2 коммент.:

Ирина Пархоменко комментирует...

Сегодня можно только представить, как радовались на фронте весточке от любимых! Думаю, что ветераны, дожившие до 75-летия Победы, не избалованы вниманием. Им будет приятно получить весточку от молодого поколения.

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Ветеранов остались единицы... Такое письмо, как историческое доказательство военного времени, сейчас превращается в символ Победы. Некоторые ребята не просто научились складывать, но и написали стихи и поздравления в письме. Позже размещу их работы.

Отправить комментарий

Ваши комментарии приветствуются! Обязательно на них отвечу!
Чтобы вставить изображение, используйте теги:
[im].....[/im] - для маленькой картинки
[im#]...[/im] - для большой картинки
Изображение должно быть ссылкой из интернета!