16 ноября 2013 г.

Насыщенная неделя



Да уж, насыщенная неделька выпала! Пролетела так быстро и незаметно! Каждый день был занят то подготовкой к мероприятию, то самим мероприятием. Кто-то учил стихи, кто-то готовился к олимпиаде по русскому языку и к «Русскому медвежонку». Впрочем, обо всём по порядку.
     Так как все готовились к районному слёту юных краеведов под названием «Пишем историю родного края», то пришлось не только учить стихи о родном крае, но и рисовать иллюстрации к книгам известных писателей: И. И. Акимушкина, В. В. Бианки, М. М. Пришвина, Н. Ю. Дуровой. Подготовить можно было и произведения собственного сочинения  в прозе или в стихах. Вика Плоцких написала рассказ о нашем посёлке, о том, как он выглядит накануне Нового года. Она к своему рассказу сделала иллюстрацию. Алина Прудникова, Егорова Юля и Варя Кучерявенко учили стихи о природе, о Родине.   
          Кроме того, на этой неделе прошёл конкурс «Русский медвежонок» и школьная олимпиада по русскому языку среди учащихся 4-х классов.

Результаты олимпиады мы узнаем в понедельник. А вот результаты Белозёровских чтений нам уже известны. Мне не терпится поздравить девочек с участием в конкурсе чтецов, так как все они очень удачно выступили!


Но участников много (40 с лишним человек), а мест только три. Зато самое первое у нас! Спешу сообщить, что Варвара Кучерявенко заняла 1 место!


Варя читала стихотворение Ф. Тютчева «Как неожиданно и ярко…». Молодец! Варечка, мы все тебя поздравляем с победой и желаем новых успехов!

2 коммент.:

Ирина Пархоменко комментирует...

Татьяна Николаевна, поздравляю Вас с замечательным выступление Вашей ученицы Вареньки! Вы так много успели за неделю! Сразу видно - большие!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Спасибо, Ирина Петровна! Только от такой работы могут быть хорошие результаты. Думаю, что ещё всё впереди. Действительно, мы большие, и надо так много ещё сделать! Пусть ребята в среднее звено уйдут уверенными в своих силах.

Отправить комментарий

Ваши комментарии приветствуются! Обязательно на них отвечу!
Чтобы вставить изображение, используйте теги:
[im].....[/im] - для маленькой картинки
[im#]...[/im] - для большой картинки
Изображение должно быть ссылкой из интернета!