26 января 2014 г.

Дерево одно, а листочков на нём много.

В нашем классе появилось необычное дерево. Оно двустороннее: одна половинка дерева жизнерадостная и светлая, а другая половинка чёрная и страшноватая.


Это дерево нам принесли социальные педагоги Большереченского приюта, с целью пропаганды здорового образа жизни. С помощью ребят распустились листочки на дереве. Артём, Володя, Аня и Вика постарались правильно расположить листья. И вот, что у нас получилось: на светлой стороне дерева распустились
полезные привычки: мыть руки перед едой, соблюдать режим дня, почаще улыбаться, здороваться, помогать родителям, читать книги, чистить зубы, заниматься физкультурой, говорить вежливые слова...,
на чёрной стороне - вредные привычки: читать лёжа, ковырять в носу, долго смотреть телевизор, долго сидеть за компьютером, сквернословить, курить и т. д.



Самое неприятное ожидало ребят, когда Лариса Станиславовна рассказала о сигарете, содержащей в себе немыслимое количество яда для человеческого организма.


Ребята пообещали, что расскажут своим близким, которые курят, о вреде курения. Ведь у дерева корень один и, если его половина отравлена, то всё дерево может заболеть. Рядом живущие курящие люди нехотя отравляют здоровье близких.
Ещё долго ребята изучали состав сигареты, ужасаясь её содержимому.


А ребята параллельного класса 4 В сделали модель сигареты, на которой разместили свои выводы на эту тему. Мы пригласили их в гости. И ребята показали и рассказали нам о вреде курения.



.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваши комментарии приветствуются! Обязательно на них отвечу!
Чтобы вставить изображение, используйте теги:
[im].....[/im] - для маленькой картинки
[im#]...[/im] - для большой картинки
Изображение должно быть ссылкой из интернета!