2 февраля 2014 г.

Школьные годы чудесные!

Когда-то очень давно я училась в школе №2. Вчера был вечер встречи выпускников школы.
Так вот я, ребята , школу окончила 35 лет назад... как это было давно, и как это было недавно... Это только кажется, что мы стареем, а придёшь в школу, сядешь за свою парту, и начинаешь вспоминать разные мелочи.


О том, как в первый раз пришёл в класс, о том, за какую парту посадили, и даже о том, что за так хорошо рассказанное стихотворение мне почему-то поставили "4". Станешь сразу маленьким, вспомнишь все имена и клички ребят, вспомнишь подружек. Кстати, с некоторыми из них мы пронесли дружбу через всю жизнь и сейчас общаемся тесно, часто видимся и созваниваемся. Несколько ребят из моего класса стали педагогами.
Всегда говорю вам, ребята, цените свои школьные годы - самые счастливые и интересные. Старайтесь сделать что-то хорошее, плохое будет бередить вам память...
Очень люблю своих учителей, которых к сожалению уже нет в живых. Это были настоящие педагоги ещё старой закалки. Они не просто учили нас своему предмету, они учили нас жить. Особенно запомнились из школьной жизни походы и поездки. Они сплотили нас.


Пересматривая старые фотографии, я скучаю по тем лицам: беззаботным и счастливым... К сожалению, многих ребят уже нет с нами...
А мы с Аллой учим ребят. Она в своей родной школе, а я в школе №1, учу вас, дети.
Цените школьные годы!

3 коммент.:

Ирина Пархоменко комментирует...

Добрый вечер, Татьяна Николаевна! Трогательно очень! Люблю старые фотографии: в них душа есть. И их очень мало, поэтому помнишь все! Дружба, пронесенная через все годы жизни - вещь уникальная, не многие могут похвалиться такими отношениями. Дружите, встречайтесь, вспоминайте детство!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Спасибо, Ирина Петровна! Иногда так хочется туда, на ту поляну, где мы - беззаботные дети. А фотографировал нас одноклассник Бросалин Сергей, поэтому фотографиями он всех снабдил. Здорово!

Светлана комментирует...

Какие все красивые! Школьные годы чудесные и с этим не поспоришь! Хорошо, что есть такой праздник - Вечер школьных друзей!

Отправить комментарий

Ваши комментарии приветствуются! Обязательно на них отвечу!
Чтобы вставить изображение, используйте теги:
[im].....[/im] - для маленькой картинки
[im#]...[/im] - для большой картинки
Изображение должно быть ссылкой из интернета!