26 августа 2014 г.

Как я готовлюсь к встрече с первоклашками

Каждый раз, как в первый раз я готовлюсь к уроку Мира. Предложенные темы для первых уроков серьёзные. Для первоклассников подходит больше всего разговор о школе, о Родине, о семье. Это для них самое понятное и близкое. Конечно же на моём уроке обязательно появится сказочный герой  со своими препятствиями. Он оставит конверты с заданиями и играми. Появится и современный персонаж - Смайлик, который подружит всех ребят и в конце урока превратится в солнышко.



Ведь каждый из ребят прикрепит к смайлику свой лучик
со своим рисунком или подписью.  Многие уже умеют печатать своё имя.  А солнышко в течение года будет согревать своим присутствием первоклашек. От себя, как и многие педагоги, вручу детям портфельчики с письмом для каждого лично.



Готовясь к празднику, настраиваешься на торжественную атмосферу. Ведь для малышей это такой важный день. Надо сделать его счастливым, запоминающимся.

8 коммент.:

Анна Борисовна Ткаченко комментирует...

Татьяна Николаевна, как же мне нравятся все штучки учителей начальных классов своим деткам.. Десятиклассникам тоже решила приготовить сюрприз, но они меня опередили: пара-тройка "красавчиков" никуда не поступили, решили идти в 10 класс. Ну что с ними делать, если они с трудом то до девятого дошли... Ну почему родители такие беспечные?

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Успехов Вам, успешной реализации всех Ваших творческих задумок!!!
Пусть новый набор Вас радует, а выпускники не забывают. С наступающим!

Жанна Шайдарова комментирует...

Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
Какие милые сюрпризы Вы приготовили для ребят!
С новым учебным годом! Пусть он будет успешным для всех!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Здравствуйте, дорогая Анна Борисовна! Такое бывает в каждой школе наверное, когда дети возвращаются учиться. Хотя клянутся, что не вернутся. Думаю. что родители в большинстве имеют сейчас малый вес в решении таких вопросов, к сожалению. Спасибо, что заглянули. Удачи Вам!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Приветствую, Надежда Александровна! Спасибо большое! Так хочется, чтобы только радовали! Пятиклашек своих буду видеть, так как учимся в одну смену. Не забудут! Сама приду!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Здравствуйте, Жанна Витальевна! Спасибо за пожелания! Взаимно! И Вам желаю новых придумок, смышлёных деток! С новым учебным годом!

Ирина Пархоменко комментирует...

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Ваши идеи всегда простые, но душевные! Думаю, что новые малыши будут Вас любить не меньше выпускников.
Можно идею с солнышком использовать и мне? Очень уж она симпатичная! Завтра встречаюсь со своим новым классом. Ни одного человека не знаю вообще! :))

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Здравствуйте, Ирина Петровна! рада Вас тут видеть! Да, идея превращения смайлика в солнышко появилась сама собой. Конечно, используйте! Рада чем-то быть полезной! Пусть Ваша встреча с первоклассниками будет тёплой, приятной. Дети всегда готовятся к хорошему. Удачи!!!

Отправить комментарий

Ваши комментарии приветствуются! Обязательно на них отвечу!
Чтобы вставить изображение, используйте теги:
[im].....[/im] - для маленькой картинки
[im#]...[/im] - для большой картинки
Изображение должно быть ссылкой из интернета!