2 сентября 2015 г.

С новым учебным годом!

День 1 сентября выдался солнечным, тёплым. Линейка проходила на свежем воздухе. Всюду сновали родители и дети. Одна линейка заканчивалась, сразу же начиналась другая.

Интересный сюжет с участием Шапокляк и Шерлока Холмса нисколько не утомил ребят, а только развеселил.
С радостным настроением все прибыли в класс, где праздник продолжился.


Конечно это был урок Мира, и был он действительно мирным и весёлым. Мои подросшие второклассники были нарядными, красивыми. Мне очень приятно было всех их видеть. Всем не терпелось срочно вручить цветы учительнице, но традиционно все идём фотографироваться. Дружно сказав фотографу "сыр" и рассмешив этим родителей, ребята дарят мне цветы. Их много. Часть цветов  и делегацию в составе Юли А. и её бабушки Екатерины Васильевны мы отправляем к ветерану школы. От лица всего класса они поздравят с праздником Дейнеко Валерия Филипповича. Ещё одна делегация от класса идёт к памятнику неизвестному солдату. Там мы возлагаем цветы. Каждая из девочек находит на плите фамилию своего прадеда.

Мы говорим о том, как нам хорошо идти в солнечный день по улицам посёлка и радоваться жизни, благодаря нашим дедам и прадедам, отдавшим жизнь на войне за нашу Родину. Вечная им память!
Дорогие мои ребята и родители, поздравляю вас с новым учебным годом! Желаю всем нам дружно и успешно пройти вторую ступень школы. Всем здоровья, приятных школьных историй и творческих начинаний!

                                     Фотографии взяты с сайта школы, предоставлены родителями 2.1 класса.

5 коммент.:

Ольга Александровна Папулина комментирует...

Добрый вечер, Татьяна Николаевна! С началом учебного года! Терпения, здоровья, благополучия! Отличные традиции в Вашей школе.

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Доброе утро, Ольга Александровна! Рада видеть! Спасибо за поздравление! Взаимно, и Вам желаю всего только хорошего.
Традиции в нашей школе уже давно и не меняются. В прошлом году к 9 мая площадь у памятника воину расширили и поставили плиты с фамилиями солдат, ушедших на фронт из местного военкомата. Мы все нашли фамилии своих дедов. Хорошая память.

Анонимный комментирует...

С началом учебного года, Татьяна Николаевна! Более ответственен для ребят второй класс, чуть легче нам (в сравнении с первым). Пусть все получается, все спорится, все складывается как нельзя лучше!

Анна Борисовна Ткаченко комментирует...

Добрый день, Татьяна Николаевна, с началом!!!!! Красивый праздник, правильный разговор о мире, дружбе и ясном небе!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Здравствуйте, дорогие мои Надежда Александровна и Анна Борисовна! Спасибо за поздравления и пожелания!
Вас с праздником! Наилучшие мои пожелания вам!

Отправить комментарий

Ваши комментарии приветствуются! Обязательно на них отвечу!
Чтобы вставить изображение, используйте теги:
[im].....[/im] - для маленькой картинки
[im#]...[/im] - для большой картинки
Изображение должно быть ссылкой из интернета!