13 апреля 2016 г.

Чем наполнен апрель

 

Наступил апрель. Солнце или пасмурная погода меняют друг друга в течение дня. Ребятам всё больше хочется побегать на улице. Еле-еле высиживают школьники на уроках. Всё бросая, по звонку мчится детвора на школьный двор. Хорошо пригревает солнышко, но ветер не шутит, он холодный. Рано, рано ещё снимать шапки!

     Как бы не хотелось ребятам побегать, тем не менее, сейчас нельзя расслабляться. Контрольные работы, проверочные тесты не сделают скидку на апрель.
     Кроме учёбы, мы готовимся к смотру-конкурсу "Аты-баты", учимся маршировать в ногу, поём песню, тренируемся выполнять повороты в строю. Скоро будут готовы береты и погоны. Как-то пройдёт наш первый конкурс строя и песни? Мы только мечтаем и стремимся к лучшему.
     12 апреля к нам приходила старшеклассница Настя Н. с интересной беседой и презентацией о первых космонавтах. Ребятам очень понравилась беседа, так как многие знают о Юрии Гагарине, даже о самых первых космонавтах - Белке и Стрелке. Теперь мы знаем о первой женщине- космонавте Терешковой Валентине и о первом человеке, вышедшем в открытое космическое пространство, Леонове Алексее. Спасибо, Настя, ребятам всё очень понравилось.


     Недавно наш класс посетил зал животных в музее.


Много интересного увидели и узнали ребята. Зал обновился, появились некоторые новые животные. Экскурсовод Елена Васильевна Н. всегда очень интересно рассказывает о жизни зверей и птиц, обитающих в нашей области. У ребят не просто экскурсия, а настоящий урок с вопросами и ответами получился.


Можно назвать и фамилии ребят, которым не безразлична местная фауна. Отвечали на вопросы и интресовались животными: Титаренко А., Сидорова А., Суриков А., Бульдина К., Плисов В., Калижникова А.
      Да, и шуточки у тебя, апрель! Вчера все дорожки подсохли, а сегодня и на улицу выходить не хочется. Дождик моросит, опять слякоть развёл! Не даёшь расслабиться, апрель, детворе! Пусть ребята лучше уроки повторяют!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваши комментарии приветствуются! Обязательно на них отвечу!
Чтобы вставить изображение, используйте теги:
[im].....[/im] - для маленькой картинки
[im#]...[/im] - для большой картинки
Изображение должно быть ссылкой из интернета!