6 мая 2016 г.

Аты-баты, шли солдаты...

 
Мои второклашки ещё не солдаты, но смена достойная. Сегодня в честь наступающего Дня Победы в школе прошла игра "Аты-баты".  Все ребята со 2 по 4 класс приняли участие в смотре строя и песни. С каждым годом всё лучше и лучше выступают отряды на смотре. С каким удовольствием репетируют ребята маршировку и повороты. С каким нетерпением и волнением ожидают этот день. И вот он настал.

     Наш командир Владик Усенко волнуется. А я за такого командира не волнуюсь. Как-то мне легко и надёжно с ним. Он настоящий командир. И вообще я очень довольна ребятами. Первый раз они выступают на таком мероприятии, показывают себя. Для второклассников-новобранцев неплохо. И форма у нас очень красивая. Мы - пограничники. Одни погончики чего стоят. Ребята стараются. Всё, что они показали, для них достаточно: сдача рапорта командиром, повороты на месте, маршировка с песней. Одним словом, МОЛОДЦЫ!
    В результате отряд награждён двумя грамотами: "За лучший строй" - 3 место, "За лучшую форму" - 3 место. Хотя, хотелось бы большего, например, за форму. С жюри не поспоришь. Мы довольны. Не каждый отряд сразу два призовых места получает.
    А теперь фотографии с места события:
Репетиция перед выходом
10 минут ожидания, все готовы

Наш командир Влад Усенко

Входим в зал.
Построились.
Ребята наблюдают за своими товарищами из других отрядов. Реакция эмоциональная.
Сдача рапорта командующему игрой "Аты-баты".

Стоим смирно.
Направо!

Вперёд шагом марш!
"Но каких бы ни встретил врагов,
Дать отпор пограничник готов!"
Левой! Левой!
Отряд, вольно!
Теперь можно выдохнуть и на других посмотреть.
Награждение

Парад окончен. Устали пограничные войска. Пора отдыхать.

2 коммент.:

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, дорогая моя Татьяна Николаевна! Редко мы с Вами появляться в блогах стали... Дела, заботы... А вот ребята наши как выросли! На Ваших сейчас посмотрела - совсем уж взросленькие. И на своих смотрю - скоро 3 класс. А ведь вроде бы вот только что несмышлеными горохами были...
С наступающим праздником Вас!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Здравствуйте, Надежда Александровна! Рада слышать Вас! Да, работы много, на блог времени не хватает. Ребята повзрослели, освоились. Назад пути нет...
Вас, Надежда Александровна, с наступающим праздником! Спасибо за визит.

Отправить комментарий

Ваши комментарии приветствуются! Обязательно на них отвечу!
Чтобы вставить изображение, используйте теги:
[im].....[/im] - для маленькой картинки
[im#]...[/im] - для большой картинки
Изображение должно быть ссылкой из интернета!