29 декабря 2020 г.

Зимняя книга сказочных историй

 

Работа Арсения З.
Сказочные истории в предновогодние дни нам очень нравятся. Мы в гостях в картинной галерее. 
Сколько интересного третьеклассники узнали о наступающем 2021 годе! Оказывается, по восточному гороскопу - это год белого Металлического Быка. Поэтому в картинной галерее так много изображений быка, коровы. По славянскому календарю идёт год Кричащего Петуха, поэтому на выставке так много красивых петушков.

Хозяйка картинной галереи Татьяна Сергеевна рассказала ребятам легенду о Быке, загадала загадки про животных года. Ребята играли и соревновались в составлении картинок с изображением быка и петуха, рисовали их с закрытыми глазами. По окончании экскурсии ребята посмотрели мультфильм. 

Кроме того, на выставке есть работы и наших учеников: Арсения З., Жени К., Даши Д., Ксюши К.

Предлагаю посмотреть фотоотчёт из картинной галереи.

В картинной галерее работает почта. Некоторые ребята написали письма с пожеланиями. Что они пожелали? Пусть всё сбудется!

2 коммент.:

Ирина Пархоменко комментирует...

Хорошее мероприятие прошло у вас, Татьяна Николаевна, в картинной галерее. Уверена, дети были довольны! Пусть их желания сбудутся в новом году! Вам тоже крепкого здоровья, осуществления задуманного и всего самого наилучшего!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Здравствуйте, Ирина Петровна! Дети были очень довольны, много информации запомнили. Настроение у всех новогоднее! Спасибо за пожелание! Пусть Новый год принесёт Вам удачу!

Отправить комментарий

Ваши комментарии приветствуются! Обязательно на них отвечу!
Чтобы вставить изображение, используйте теги:
[im].....[/im] - для маленькой картинки
[im#]...[/im] - для большой картинки
Изображение должно быть ссылкой из интернета!