26 ноября 2015 г.

Читаем сказки В. Г. Сутеева

Дорогие ребята! Многие из вас готовятся к Всероссийскому марафону "Любимые книги. По страницам сказок В. Г. Сутеева". Знаете ли вы, что Владимир Григорьевич Сутеев был одним из первых создателей детских мультфильмов?
     Родился В. Г. Сутеев в Москве в 1903 году в семье врача. Он очень любил рисовать. Владимир Григорьевич обладал удивительным качеством - амбидекстрией - это умение владеть как правой, так и левой рукой одновременно.  Например, левой рукой он мог рисовать, а правой одновременно писать. А вы смогли бы так?


   Рисунки Сутеева украшают книги детских писателей таких как Михалков, Маршак, Чуковский. Первая книжка, автором которой является Владимир Григорьевич Сутеев, вышла в 1952 году и называлась она "Две сказки про карандаш и краски".
Читая и рассматривая картинки этой книжки, читатель может научиться рисовать кота.
Сказки читать легко и интересно, а я предлагаю посмотреть мультфильмы.








                                                                                Материал взят из ИНТЕРНЕТа

4 коммент.:

Гончарова Анна Анатольевна комментирует...

Здравствуйте, Татяна Николаевна, здравствуйте, ребята! Очень люблю сказки Владимира Сутеева, а котенка, действительно, первый раз нарисовала по сказке о карандаше! Удачи вам во Всероссийском марафон "Любимые книги"!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Добрый вечер, Анна Анатольевна! До чего красивые и интересные мультфильмы Сутеева и книжки красочные. Я тоже такого котёнка пробовала рисовать и детям показывала, как это легко можно сделать. Сегодня в классе мы смотрели м/фильмы, ребятам очень нравится.
Спасибо за пожелание, будем стараться.

Жанна Шайдарова комментирует...

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Как здорово,что Вы знакомите ребят с этим удивительным художником-сказочником. Я обожаю его сказки и рисунки! Книга, изданная в 1973 году, до сих пор хранится в нашей семье, её читала я, потом я читала дочери, потом сыну, теперь, думаю. она ждет внуков. :))
Спасибо за мультики, су довольствием с сыном посмотрели.

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Добрый вечер, Жанна Витальевна! Это спасибо УНИКУМу, который проводит такие марафоны и конкурсы для детей. Так получается, что мы вне программы знакомимся с чем-то новым для ребят, а они ещё и соревнуются, участвуя в них.

Отправить комментарий

Ваши комментарии приветствуются! Обязательно на них отвечу!
Чтобы вставить изображение, используйте теги:
[im].....[/im] - для маленькой картинки
[im#]...[/im] - для большой картинки
Изображение должно быть ссылкой из интернета!