12 сентября 2019 г.

Перешли мы во второй...

    Здравствуйте, дорогие читатели блога!
Начинаю Летопись 2.1 класса.
    Все ребята в полном составе перешли во второй класс.

Повзрослели на год - теперь они в школе не новички. Новички для нас первоклассники. Как бы мы ни старались показать им пример поведения на переменах - получается как-то не очень хорошо! Первоклашки ходят по коридорам скромно, побаиваясь. А кто-то из них летит, как ветряная мельница, вырвавшись на свободу  из детсадовского плена.
Я всегда боюсь, что кто-то из детей набьёт себе шишку, поэтому стою на углу коридора и всех призываю к порядку. Но больше всего достаётся своим. Оказывается, что по коридорам носятся только мои мальчишки. Уж такие непоседы.
     Вспоминаю свои школьные годы. Если в коридоре стоит школьник с красной повязкой на рукаве, то сразу притормаживаешь и идёшь шагом. Если тебя задержали, то возвращаешься и весь путь идёшь шагом. Почему-то в нашей школе повязки не приживаются, поэтому дети от дежурных стараются убежать ещё быстрее.
     В первом классе дети адаптировались к школьной жизни: кто-то легко и просто, а кто-то тяжело и мучительно. Хочу сказать, что ещё и сейчас некоторые ребята болезненно воспринимают школьные будни: часто болеют, многие сразу заболели простудой, тяжело высиживают пять уроков. Хорошо, что есть телефон, по которому родители узнают домашнее задание. Не все ребята научились ориентироваться в дневнике, хотя я стараюсь пройти и показать каждому место записи. Но всё равно находятся человека 2-3, которые не запишут или запишут непонятно.
    Современные дети почему-то не любят физкультуру.... Не понимаю, почему.                              
Второй класс всё-таки легче, чем первый. Не надо бегать по классу к каждому ученику и ставить точку. Теперь дети понимают что и как. Постепенно класс наберёт обороты и окрепнет: пойдёт работа упорная - успевай поворачивайся!
     Жаль, что из родителей никто не читает блог. Пропадает всякое желание о чём-то рассказывать, поэтому пишу для себя. Мои мысли - мои скакуны: не обо всём напишешь и расскажешь, дабы никого не обидеть. По сему писать заканчиваю до интереснейших школьных событий. Пока!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваши комментарии приветствуются! Обязательно на них отвечу!
Чтобы вставить изображение, используйте теги:
[im].....[/im] - для маленькой картинки
[im#]...[/im] - для большой картинки
Изображение должно быть ссылкой из интернета!