22 апреля 2015 г.

Сегодня

Апрель... Время неумолимо несёт нас к концу учебного года. А так много ещё надо успеть!
УУД уже начали выполнять. Впереди проверочные тестовые работы. Параллельно идёт воспитательная деятельность, внеурочная.
Сегодня у нас гостья из Омского центра профориентации. Хоть и маленькие ещё ребята, но  профессий знают уже много. Свои знания ребята показали, разгадав кроссворд, работая в паре.





Все загадки отгадав, ребята сами стали загадывать профессии, показывая руками действия, но не рассказывая о них.

Перемена! Вот такая картина мне очень нравится!

А то, что за дверью некоторые ребята упражняются в прочности голосовых связок ( уж больно им нравится визжать, как резаным), то этого тут не видно...
Давайте посмотрим на рук наших творчество! Сегодня на "Волшебной палитре" ребята -  создатели посуды из жгутиков пластилина. 




Практически освоили древнюю профессию. 



4 коммент.:

Unknown комментирует...

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Замечательные изделия из глинозаменителя получились.Настоящие горшечники! А об этой профессии дети знали или узнали сейчас?

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Здравствуйте, Галина Ивановна! Сейчас дети многое знают уже с детского сада. Я сидела рядом со своим учеником за партой и поняла, что самое трудное для этого непоседы это незнание правописания слов, а профессии он сам назвал точнее меня. Если нарисован доктор, но надо учесть, что вторая буква "р", то это врач. Вот такие уловки кроссворда стали преградами для ребят. Некоторым ребятам пришлось только сейчас узнать названия некоторых профессий, в том числе и "горшечник".

Unknown комментирует...

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Сколько положительных эмоций! Здорово!!! Очень красиво и интересно! Главное - ребята так увлечены работой!!! Получился настоящий праздник профессий!

Мелихова Татьяна Николаевна комментирует...

Добрый вечер, Ольга Дмитриевна! Да, удачно прошёл классный час и урок труда следом, всё связалось воедино - получился праздник профессий. Даже неожиданно как-то! Спасибо за комментарий!

Отправить комментарий

Ваши комментарии приветствуются! Обязательно на них отвечу!
Чтобы вставить изображение, используйте теги:
[im].....[/im] - для маленькой картинки
[im#]...[/im] - для большой картинки
Изображение должно быть ссылкой из интернета!